Главная » Блог » 5 домашних масок для рук
12:04:21
5 домашних масок для рук

 
Рецепты массок для рук, которые можно сделать дома.

1. Домашняя маска для рук с желтком и медом. Маска питает, разглаживает кожу, делает ее гладкой и бархатистой. Смешайте яичный желток с чайной ложкой натурального меда, добавьте половину чайной ложки овсяной муки (должна получиться консистенция густой сметаны). Нанесите смесь на кожу рук и подержите 20-30 минут или оставьте на всю ночь, надев сверху хлопчатобумажные перчатки.

2. Домашняя маска для рук с глицерином. Отлично смягчает кожу рук, делает ее нежной. 2 столовые ложки овсяной муки смешиваем с маслом (желательно оливковым – 1 столовая ложка), с 1 столовой ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой глицерина. Наносим маску на руки и оставляем на 15 минут, смываем. Использовать питательный крем после такой маски необязательно.

3. Домашняя маска для рук с творогом. Она сделает ваши руки шелковистыми и гладкими, поможет, если кожа постоянно трескается. 100 г свежего творога соедините с 1 чайной ложкой подогретого оливкового масла. Нанесите на руки и оставьте на 20 минут. Вместо творога можно использовать майонез – вотрите его в кожу рук, наденьте хлопчатобумажные перчатки и, по возможности, походите так 2-3 часа.

4. Домашняя маска для рук с картофелем. Сварите две неочищенные картофелины, разомните их и добавьте в пюре 2 чайные ложки натурального лимонного сока. Наложите смесь толстым слоем на руки, замотайте кисти целлофаном и наденьте сверху теплые рукавички. Подержите компресс 1-2 часа, смойте маску и нанесите любой защитный крем.

5. Домашняя маска для рук из винограда с эффектом пилинга. Возьмите 2-3 столовые ложки молотого геркулеса и смешайте с размятой мякотью винограда (должна получиться густая кашеобразная смесь). Аккуратно наносите маску на кожу рук круговыми, массирующими движениями в течение 5-10 минут. Смойте маску прохладной водой и смажьте руки теплым оливковым маслом. Наденьте перчатки и походите так в течение 1 часа. Уберите излишки масла мягкой салфеткой. 
 
Будьте всегда красивыми!
Просмотров: 14763 | Теги: масска, руки, маникюр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Блог - Сайт мастера Александры, посвящен ногтевому сервису.
Наверх
Хостинг от uCoz