Главная » Блог » Масло для кутикулы
19:19:40
Масло для кутикулы

Красивый маникюр невозможен без аккуратной, ухоженной кутикулы. Но плотный валик из кожи, прилегающий к ногтевой пластинке, нужен нам вовсе не для эстетических целей. Кутикула выполняют защитную функцию, и предохраняет ноготь от попадания инфекции. Помимо этого, здоровая кутикула благотворно сказывается на нормальном росте и состоянии ногтей. Сразу определимся, что кутикулу различают «живую» и «неживую». И в уходе за ней основной акцент необходимо делать на размягчении и удалении ороговевших клеток, которые представляют собой «неживую» кутикулу.

В тоже время «живая» кутикула очень чувствительна, и требует бережного отношения, ведь даже незначительные повреждения могут приводить к ранкам, заражению, заусеницам. Так как же ухаживать за кутикулой? Одним из способов, применимых в домашних условиях, является использование в уходе различных масел. И в сегодняшней статье расскажем, как выбрать масло для кутикулы.
 
Зачем вообще нужно масло для кутикулы?
 
Как и в уходе за кожей, растительные и эфирные масла обеспечивают комплексную заботу. Но что же необходимо кутикуле? В первую очередь – здоровое состояние. А это значит, что многие масла, предназначенные для ухода за кутикулой, обладают противогрибковым и антисепчиским воздействием. Сухая, огрубевшая кутикула нуждается в размягчении, и здесь помогут питательные и увлажняющие свойства растительных масел.
 
Восстановить поврежденную кутикулу и «залечить» мелки раны и заусеницы помогут масла, характеризующиеся регенерирующими свойствами. Нужны кутикуле и витамины, ведь именно они отвечает за здоровый и быстрый рост ногтя. В таком случае на помощь придут растительные масла, обогащенные содержанием витамина Е.
Просмотров: 15022 | Теги: сервис, масло, кутикулы, маникюр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Блог - Сайт мастера Александры, посвящен ногтевому сервису.
Наверх
Хостинг от uCoz