Главная » Блог » Ванночки для ногтей с медом
10:38:56
Ванночки для ногтей с медом

Обладательницы красивых, прочных и сильных ногтей всегда привлекают внимание к своим рукам и становятся объектом зависти у тех женщин, которых природа обделила такой красотой. К сожалению, современные барышни редко могут похвастаться отличным внешним видом ногтей. Слоящиеся, ломкие, слабо растущие ногтевые пластины становятся такими из-за негативного воздействия внешних и внутренних факторов. Недостаток полезных элементов в организме, неправильный уход за руками, пренебрежение защитой ногтей во время уборки и мытья посуды — все это может стать причиной ломкости ноготков. Сталкиваясь с такой проблемой, женщины стараются сделать все возможное, чтобы их маникюр выглядел безупречно. Именно поэтому они не жалеют денег на дорогостоящие восстановительные процедуры, покупают разнообразные средства для укрепления ногтей и даже скрывают пластины под слоем геля или акрила. Мы предлагаем вам не изощряться в борьбе за здоровье ноготков, а попробовать восстановить их при помощи полезного продукта — меда.

О полезных свойствах его известно всем, но мало кто знает, что в составе медка содержатся все необходимые для ногтевых пластин вещества. Если вы столкнулись с такой проблемой, как слабый рост ногтей, ломкость и их расслаивание, то медовые ванночки помогут вам быстро исправить эту досадную неприятность.

Как правильно проводить медовые процедуры для ногтей?
 
Начнем с того, что мед принесет гораздо большую пользу вашим ноготкам, если вы будете применять его не только извне, но изнутри тоже. Поэтому возьмите за правило ежедневно выпивать стакан теплой кипяченой воды с 1 ч. ложкой меда с утра перед завтраком. Кроме того, перед тем как приступить к обрезному маникюру, протрите очищенные от декоративного лака ногтевые пластины ваткой, смоченной в медовом растворе. Ну, а чтобы оздоровить свои ноготки, раз в неделю делайте медовые ванночки. Такая процедура не только укрепит ногтевые пластины, но и придаст великолепного вида вашим рукам. После применения ванночек с медом ногти становятся белоснежными, ровными и эластичными.

Важно! Медовые процедуры противопоказаны тем женщинам, у которых имеется аллергия на продукты пчеловодства.

Ванночки для ногтей с медом: рецепты

Мед прекрасно сочетается с лимоном, морской солью, яблочным соком, эфирными и растительными маслами. То есть все продукты, оказывающие благотворное воздействие на состояние ногтевых пластин, можно сочетать с медом. Несколько рецептов медовых ванночек мы предоставим в нашей статье.

Против ломкости и расслаивания ногтей

Приготовление и применение: подогрейте 100 мл молока, добавьте к нему 2 ст. ложки меда и тщательно перемешайте смесь. Затем смешайте молочно-медовую жидкость с 1 ст. ложкой морской соли, соком половины лимона и 1 ч. ложкой яблочного сока. Держать руки в такой ванночке необходимо 15 минут, после чего вытереть их насухо и смазать питательным кремом. Повторять процедуры следует не реже 2 раз в неделю.

Для отбеливания ноготков

Приготовление и применение: растворите в стакане теплой воды 1 ст. ложку меда и сок половины лимона. Опустите в жидкость руки на 20 минут, оботрите их полотенцем и отполируйте ноготки мягкой тканью или бафом.

Против трещин на ногтях

Приготовление и применение: поставьте на водяную баню смесь из 1 ч. ложки меда и такого же количества глицерина. Пока медово-глицериновая жидкость нагревается, залейте 3 г буры 1 ст. ложкой водки. Затем смешайте все ингредиенты, разбавьте водой и принимайте ванночку до полного остывания жидкости. В завершение протрите ноготки ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.

Для роста и гладкого вида ногтей

Приготовление и применение: в теплое белое вино (примерно 100 г) добавьте 2 ч. ложки меда и 1 ст. ложку сливочного масла. Держите руки в ванночке 10 минут. Затем вымойте руки с мылом, вытрите насухо и отполируйте бафом. Как видите, медовые процедуры для ногтей проводить достаточно просто. На все про все вам потребуется 20 минут свободного времени. Этого будет вполне достаточно, чтобы ваши ноготки приобрели красивый и привлекательный вид. Ну, а поделиться результатами медовых процедур вы всегда можете в комментариях под статьей. 

Источник: nogot.net
Просмотров: 16145 | Теги: мед, рецепты, ногти, маникюр, здоровье | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Блог - Сайт мастера Александры, посвящен ногтевому сервису.
Наверх
Хостинг от uCoz