Главная » Блог » Добавление материала

А вредно ли наращивать ногти?

Нет, не вредно, так как ногтевая пластина является полностью орговевшей частью. При соблюдении технологии наращивания, более того — под искусственным материалом свои ногти не подвержены воздействию внешней среды. Ногти не дышат!!! Все питательные вещества они получают через кровь. Закрыта ли их поверхность лаком для ногтей или акрилом (гелем) – никакой принципиальной разницы для ногтей нет.  ... Читать дальше »
Просмотров: 17980 | Дата: 2015-10-16 | Комментарии (0)


Красивый маникюр невозможен без аккуратной, ухоженной кутикулы. Но плотный валик из кожи, прилегающий к ногтевой пластинке, нужен нам вовсе не для эстетических целей. Кутикула выполняют защитную функцию, и предохраняет ноготь от попадания инфекции. Помимо этого, здоровая кутикула благотворно сказывается на нормальном росте и состоянии ногтей. Сразу определимся, что кутикулу различают «живую» и «неживую». И в уходе за ней основной акцент необходимо делать на размягчении и удалении ороговевших клеток, которые представляют собой «неживую» кутикулу. ... Читать дальше »
Просмотров: 15026 | Дата: 2015-10-16 | Комментарии (0)


Процедура парафинотерапия.

Процедура парафинотерапия для рук начинается с расплавления парафина до состояния вязкой, горячей и тягучей массы, которая и накладывается на кожу рук в виде специальных масок или аппликаций. Благодаря тепловому контакту кожи с парафином ее температура повышается на 2 градуса, вызывая различные заимосвязанные физиологические реакции. ... Читать дальше »
Просмотров: 15069 | Дата: 2015-10-16 | Комментарии (0)

Блог - Сайт мастера Александры, посвящен ногтевому сервису.
Наверх
Хостинг от uCoz