Главная » Блог » Весенний уход за ногтями в домашних условиях
08:46:14
Весенний уход за ногтями в домашних условиях


Курс для лечения ногтей с эфирными маслами – лучший способ побороть любые проблемы с ногтями и вернуть им здоровый вид, ускорить их рост. Это очень ценное и необходимое средство лечения ногтей, эффект после которого виден уже после первого применения! Итак, приступим к раскрытию секретов! 

Для начала ногти должны быть подстрижены и не иметь длинную форму. В процессе лечения ногтей маникюр выполняйте аккуратно, чтобы ногти не ломались и могли «начать новую жизнь». Начните соблюдать принципы правильного питания, потребляйте больше витаминов и кальция, овощей и фруктов. Это поможет улучшить не только состояние ногтей, но и волос и кожи!

Каждый день наносите на ногти оливковое масло с помощью простой кисточки. Это так же эффективно, как ванночка, но поможет экономить масло. Его можно налить в удобную бутылочку или баночку из-под лака и хранить в темном месте. Или можно использовать покупное масло, подходящее для ваших ногтей и каждодневного применения!

Нанесите масло на ногти и кожу для питания ногтей и сухой кожи рук и оставляйте на 10–20 минут. По истечении срока можно сделать массаж рук или втереть масло в ногти и кожу. Затем размажете масло по коже рук или смойте.

Пользуйтесь кремом для ногтей и рук до и после маникюра. Руки будут ухоженными, крем будет защищать их от внешних факторов. Особенно важно применять крем зимой и в машине, чтобы ногти не пересохли. В течение дня можно пользоваться специальными фломастерами для ногтей с укрепляющими средствами. Они помогут сохранить здоровье и красоту выполненного маникюра.

Вечером делайте массаж рук с кремом для лечения ногтей, это ускорит рост ногтей и снимет усталость после долгого дня. Также полезно наносить масло для ногтей перед сном – не смывать его или одеть специальные перчатки. Наутро вы увидите волшебный результат!

Такой курс лечения ногтей может занять много времени. Чтобы избавится от проблемы ломкости ногтей окончательно, стоит продолжать лечение ногтей в течение двух-трех недель, пока ногти не станут крепкими. Обработку ногтей фломастером или маслом следует сократить до одного применения в один-два дня перед сном. Если ногти опять начинают ломаться, повторите усиленный курс лечения ногтей. И не забывайте про витамины!

Во время лечения ногтей лучше не пользоваться лаками, даже укрепляющими. Масла и кремы – самый эффективный способ лечения ногтей! Витамины сразу попадают в ноготь, питают его и делают крепче. А лаки могут лишь защищать поверхность от воздействий окружающей среды. Так что нейл-арт советуем выполнить уже по завершении лечебного ухода за ногтями.

При мытье посуды используйте перчатки, тогда руки не подвергнутся воздействию моющих средств. Надевайте их, когда собираетесь делать «грязную работу». Если перчаток нет под рукой – просто поскребите ногтями мыло, чтобы грязь не попала под ногти!

Просмотров: 16918 | Теги: ногти, маникюр, уход | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
avatar
Блог - Сайт мастера Александры, посвящен ногтевому сервису.
Наверх
Хостинг от uCoz